Европейские чиновники, защищая права лидеров оппозиции, находящихся в местах лишения свободы, демонстрируют свое пренебрежение ко всем остальным украинским заключенным.

Такое мнение накануне в Сумах в рамках "круглого стола" высказал правозащитник Сергей Кондратенко, сообщает НБН со ссылкой на информацию СМИ.
"Сейчас впервые в Украине появились VIP-заключенные и VIP-камеры. Если бы такие шикарные условия были созданы для всех заключенных, вопросов бы не было. Но мало того, что у нас создали супер-комфорт для отдельных преступников, такую выборочную опеку всячески поддерживают и западные демократы. Ведь "защищая права" VIP-осужденных Тимошенко и Луценко, иностранцы сводят счеты не с Януковичем или руководством Украины, а со всей нашей страной, со всем народом. Права человека даже за решеткой должны быть надежно защищены и обеспечены, но почему за "людей" считают только бывших премьеров, министров? А как же права сотен и тысяч заключенных, которые были несправедливо или незаконно осуждены во время премьерства Тимошенко, при руководстве МВД Луценко?", - задается вопросом Сергей Кондратенко.

КИД